Режим посещений врача-гинеколога, обязательный для каждой женщины

Врач-гинеколог необходим каждой женщине в течение всей ее жизни, а не только в период беременности и родов. Консультация гинеколога должна стать регулярным плановым мероприятием — не реже двух раз в год, а при появлении жалоб — обращайтесь к врачу незамедлительно. Такой «режим» визитов распространяется на всех женщин: это необходимо для своевременного обследования и диагностики сложнейших заболеваний, поражающих женщин вне зависимости от возраста.

На приеме у опытного врача-гинеколога медицинского центра Tibbiyot Dunyosi вы получите грамотную консультацию врача и сможете незамедлительно сдать все необходимые анализы и пройти обследования, которые врач вам назначит после проведения осмотра. Мы оборудовали все помещения клиники, места забора анализов и проведения обследований с учетом того, чтобы вы не испытали никакого дискомфорта при осмотре и проведении процедур.

Реалии таковы: в большинстве случаев женщины приходят к врачу только при проблемах с зачатием и при уже наступившей беременности. Впоследствии — только при появлении жалоб, и это не только неправильно, но и крайне опасно для здоровья. Множество болезней репродуктивной сферы протекают бессимптомно, незаметно для самой женщины, без жалоб и ярко выраженных клинических проявлений. Обнаружить патологию возможно только после получения результатов анализов и обследования. Важно не запустить болезнь, вовремя ее обнаружить и назначить грамотное лечение для того, чтобы избежать осложнений, которые сложнее поддаются лечению.

Режим посещений врача-гинеколога, обязательный для каждой женщины

  • Первый визит к гинекологу должен состояться у девушки в период наступления первых месячных (14-15-16 лет). Крайне желательно его не откладывать, особенно, если менструация протекает болезненно, девушка ощущает боль или дискомфорт внизу живота в промежутках или во время цикла.
  • Посещение гинеколога необходимо, если девушка планируете начать половую жизнь. Если не удалось прийти к врачу накануне, обязательно сделайте это в ближайшее время.
  • После начала половой жизни посещение гинеколога и сдача анализов должны стать регулярными.
  • Каждый раз при смене полового партнера
  • Два раза в год при постоянном половом партнере и отсутствии жалоб
  • При планировании зачатия необходимо проверить свое здоровье, устранить имеющиеся отклонения, и визит к гинекологу в такой ситуации — обязателен.
  • В период беременности очень важно, чтобы женщину вел грамотный врач, знал все об особенностях состояния будущей мамы и ребенка, назначал необходимые анализы и обследования и проводил курсы терапии.
  • Незамедлительно — при проявлении малейшего дискомфорта и появлении жалоб независимо от возраста женщины.

Компетенция врача-гинеколога весьма обширна и распространяется на различные проблемы. Невозможность зачатия, нарушения цикла, изменения в грудных железах, дискомфортные ощущения в области половых органов и многое другое — актуальная причина для незамедлительного визита к врачу. Так же, как и обширная группа инфекционно-воспалительных заболеваний и гормонально-эндокринных нарушений, справиться с опасными последствиями которых поможет врач-гинеколог.

Актуальна сегодня и проблема онкологических заболеваний женских половых органов. Их ранняя диагностика поможет не только грамотно диагностировать очаг и выявить причину, но и полностью излечить болезнь. Проведение плановых диагностических тестов на онкологические проблемы должны стать обязательными в вашем ежегодном профилактическом медосмотре.   

Ваше Ф.И.О *

Дата рождения *

Ваш e-mail *

Ваш номер телефона

Куда *

Причина запроса *